IRMÃO VALDIR

VALDIR SEVERA DOS SANTOS
Cargo atual: VEREADOR(A)
Vínculo atual: VEREADOR EM EXERCÍCIO
Desde: 01/01/2023
Nascimento: 14/12/1977
Naturalidade: SÃO BERNARDO - MA

LEGISLATURA ATUAL - 2021/2024

Quantidade de 19 matérias, representando 10,11% do total das matérias
Presente em 66 sessões, representando 56,41%

Dados atualizados em: 28/06/2024

Últimas matérias vinculadas
Mais matérias vinculadas a este vereador(a)
Sessões presentes
Todas as sessões
Informações dos mandatos
Cargo Vinculo Legislatura Período
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO 10ª (DÉCIMA) LEGISLATURA (2021 - 2024) 01/01/2023
VICE-PRESIDENTE MESA DIRETORA 10ª (DÉCIMA) LEGISLATURA (2021 - 2024) 01/01/2021 à 31/12/2022
Filiação partidária
Período Sigla Partido
01/04/2020 REP REPUBLICANOS

proposições e matérias (Quantidade)

Produzimos no total de 19 proposições e matérias, sendo PROJETO DE LEI - LEGISLATIVO = 4, PROJETO DE RESOLUÇÃO = 1, REQUERIMENTO = 9 e REQUERIMENTO DE URGÊNCIA ESPECIAL = 5 conforme o gráfico a cima.

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Pouco insatisfeito

Neutro

Pouco satisfeito

Muito satisfeito