img

IRMAO ROQUE

Nome: ROQUE MENDES
Cargo: VEREADOR(A)
Nascimento: 02/08/1964
Naturalidade: PARAIPABA - CE
Escolaridade: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO.

RANKING DA LEGISLATURA ATUAL

Quantidade de 2 matérias, representando 1,06%
Presente em 25 sessões, representando 75,76%

Quantidade de matérias subscritas pelo vereador: 0

Dados atualizados em: 02/02/2023

Sessões presentes
Todas as sessões
Informações dos mandatos
Cargo Vinculo Legislatura Data Início Data Fim
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO 10ª (DÉCIMA) LEGISLATURA (2021 - 2024) 01/01/2023
SECRETÁRIO MESA DIRETORA 10ª (DÉCIMA) LEGISLATURA (2021 - 2024) 01/01/2021 31/12/2022
Filiação partidária
Data Inicio Data Fim Sigla Partido
01/04/2020 PSD PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO

Biografia

Indicativo de proposições e matérias (Quantidade)

Produzimos no total de 5 proposições e matérias, sendo PROJETO DE LEI - LEGISLATIVO = 1, REQUERIMENTO = 3 e REQUERIMENTO DE URGÊNCIA ESPECIAL = 1 conforme o gráfico a cima.

Indicativo de preposições e matérias (Percentual)

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Pouco insatisfeito

Neutro

Pouco satisfeito

Muito satisfeito